Ремонт электро плиты: о чём нужно знать?

Электрические плиты в России становятся всё более и более популярными. Это связано с тем, что сейчас идёт отступление от использования такого оборудования газового типа. И всё дело – в вопросе безопасности. Поражение электричеством, безусловно, рискованно. Однако такой риск существует в целом, ведь к электросети сейчас подключено 99%. А вот использование электрических плит позволяет убрать хотя бы риск взрыва газа. В итоге такая техника становится всё более популярной. А услуга ремонт электро плит – всё более востребованной. И в ней стоит разобраться, чтобы вы лучше поняли, за что будете платить.

Цена ремонта электро плит

Многие опасаются того, что мастер насчитает им очень большую сумму за ремонт такого оборудования. Однако в действительности всё обстоит не так уж и мрачно. У любой компании (и у нашей, естественно, тоже) есть собственный устоявшийся прайс-лист. С ним можно заранее ознакомиться. Впрочем, вам никто не мешает сделать это и тогда, когда мастер будет на дому.

В таком прайс-листе указаны конкретные услуги и их стоимость. Так что вам не могут произвольно выписать большую сумму. Цена ремонта электро плит будет зависеть от следующих факторов:

  • сложность ремонтных работ;
  • срочности;
  • того, что именно сломалось (варочная поверхность, программная часть, модуль управления, регулятор мощности, что-то ещё);
  • необходимости замены (в некоторых случаях можно починить вышедшую из строя деталь прямо на месте. В других необходима замена. Всё это будет оцениваться, естественно, по-разному).

В любом случае вы должны получить на руки конкретные документы, которые подтверждают проведение ремонтных работ и их стоимость. А вот если этого не произошло, то вы имеете право обратиться к руководству компании с закономерными вопросами. Как правило, сама фирма не заинтересована в отсутствии отчётности. Поэтому меры обычно принимаются.

Ремонт электро плиты: можно ли всё починить дома?

Кроме цены ремонта электро плиты многих также интересует, не придётся ли расставаться с любимой техникой. Ведь готовить на чём-то всё равно нужно. На практике большинство мастеров стараются управиться с поломкой на месте. Перевозка электро плиты является довольно хлопотным процессом. Плюс риск повредить что-то довольно велик.

Однако иногда бывает и так, что провести полноценную диагностику или ремонтные работы на месте невозможно. В таком случае вам действительно предложат перевезти плиту туда, где получится её восстановить. Однако такое решение мастер обычно способен обосновать. В любом случае если вам что-то непонятно, не бойтесь задавать вопросы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *