Почему стоит вызвать мастера по ремонту холодильников на дом, а не везти сразу в сервисный центр?

Сломанный холодильник — это объективно очень неприятно. Пропадают продукты, невозможно попить в жару ничего холодненького. Содержимое морозилки, которое вы любовно собирали, придётся выкинуть. К тому же предстоят чаще всего не самые маленькие траты. В такой ситуации человек от расстройства может принять не лучшее решение. Например, не вызвать мастера по ремонту холодильников, а сразу же отправиться с техникой в сервисный центр.

Однако давайте разберёмся, стоит ли так на самом деле делать и какие у вас вообще есть варианты. Вникнуть во все детали не очень сложно, если постараться.

Примут ли вас в сервисном центре?

Для начала: вызов мастера по ремонту холодильников на дом оптимален во многом потому, что если (когда) такой специалист приедет, он действительно будет заниматься техникой.  Собственно, он для этого и выезжает по конкретному адресу, у него просто нет других задач.

А вот в сервисном центре собирается много техники, куча заявок. Ещё мастеров там постоянно отвлекают разные клиенты, которые что-то от них хотят, коллеги, начальство и прочее, прочее. И если вы отправитесь туда без предварительной договорённости, вас вообще могут не принять. Но даже с договорённостью всё бывает довольно-таки долго, муторно и хлопотно. Исключение — это когда в такой центр мастер везёт технику. Впрочем, он же и будет заниматься организационными вопросами.

Вопрос сроков

В сервисном центре ремонт вашей техники поставят в очередь. То есть придётся ждать. С холодильником это особенно неприятно (в жару так тем более). Мастер по ремонту холодильников в Химках может просто сделать всё в домашних условиях. Тем более что нередко достаточно всего лишь добавить фреон или же заменить одну прокладку. Так что при вызове специалиста на дом вы уже вечером забудете о неприятности. А вот при доставке в сервисный центр всё может затянуться.

Вопрос транспортировки

Звучит забавно, но по факту проще привезти мастера к холодильнику, чем холодильник к мастеру. Дешевле, как минимум. К тому же поломанная техника в процессе транспортировки может сломаться ещё больше. Грузить её нужно предельно аккуратно. Да и для перевозки далеко не каждый транспорт подойдёт.

Одним словом, если у вас из строя вышел холодильник, просто позвоните мастеру. Поверьте, так будет проще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *