5 признаков того, что вам не попадался хороший мастер по ремонту бытовой техники

Хороший мастер по ремонту бытовой техники ценится на вес золота. К счастью, в нашем сервисном центре мы собрали именно таких специалистов. Однако мы прекрасно понимаем, что опыт столкновения с профессионалами бывает разным. Но это не значит, что технику нельзя привести в чувство. Просто такие «горе-мастера» нередко формируют неправильное представление о том, чего можно добиться, а чего — нет. Также после них появляется искажённое представление о том, как вообще проходит ремонт.

Вы готовите инструменты, собирая их по соседям

Первый признак непрофессионализма — инструменты для «горе-мастера» приходится буквально собирать. Отвёртки, плоскогубцы и многое другое, что только может пригодиться. На самом деле если мастер попросил у вас инструмент, это уже повод прощаться с ним. Профессионалы всегда работают со своим инструментом. Во-первых, так удобнее. Во-вторых, ко многим видам бытовой техники есть специальные требования в плане именно инструментов.

Вы предупреждаете соседей о том, что будет очень шумно

Понятно, что абсолютно беззвучными такие работы не могут быть. Однако мастера, которые прозводят адский шум, способный поднять мёртвого из могилы, на самом деле не отличаются высоким уровнем профессионализма. К тому же этот грохот часто указывает на слишком грубое обращение с техникой и на целый ряд других проблем. Например, в процессе «ремонта» технику вам могут сломать.

Заранее настраиваетесь на то, что после ухода мастера придётся много убирать

Непрофессионалы не ценят чужой труд. Поэтому они могут зайти в квартиру, не разуваясь, с грязной обувью. При проведении осмотра и ремонта будут игнорировать то, сколько грязи вокруг создадут. Даже если можно попросить бумажное полотенце, например, такие «специалисты» этого не сделают. Однако на самом деле это не признак ремонтников как таковых. Это признак проблемных «горе-специалистов». к которым не надо обращаться.

Вы знаете: ремонт будет длится весь день

При низком уровне профессионализма даже простая замена детали может растянуться во времени. И это тоже указывает на то, что с таким мастером лучше не иметь дела. Понятно, что поломки бывают разными. Но если ремонт требуется очень долгий, мастер может предложить выполнить его в сервисном центре. Никто ничего затягивать специально не будет.

Готовите сумму, в 1,5 раза больше названной изначально

Яркая демонстрация проблемы — вам сначала называют одну сумму, а потом она возрастает. На самом деле уважающий себя сервисный центр всегда придерживается определённых рамок. Наши мастера никогда не будут пытаться взять с вас больше, чем договаривались.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *