Как обращаться к мастеру по ремонту техники как можно реже?

Есть мнение, что все мастера по ремонту бытовой техники хотели бы, чтобы к ним обращались как можно чаще. Однако на самом деле это не совсем так. Во-первых, в первую очередь нам важны довольные клиенты, которые будут нас рекомендовать своим друзьям и знакомым. Сарафанное радио по-прежнему является самым эффективным видом рекламы, к тому же абсолютно бесплатным. Но такие рекомендации можно получить, только если ты действительно решил проблему клиента, то есть он к тебе больше не обращается, так как у него нет такой потребности.

Во-вторых, у большинства современных людей в доме столько бытовой техники, что спрос на услуги хорошего мастера всегда найдётся. Более того, когда потребители видят перед собой профессионала, они начинают к нему чаще обращаться но не потому, что та техника, которую он ремонтировал, снова вышла из строя, а потому что доверяют ему как специалисту. В итоге оборудование начинают реже выбрасывать. То есть приборам дают второй шанс.

Соответственно, у нас довольно часто спрашивают, как сделать так, чтобы техника как можно реже выходила из строя. Многие думают, что есть какие-то специальные секреты. И они и правда есть.

Купите стабилизатор напряжения

Техника очень часто “летит” из-за скачков напряжения в сети. В норме напряжение должно быть на уровне 220В, сейчас уже — 230В. А по факту часто показатели меньше, хотя периодически могут и выше. Плюс электричество нередко скажет. Всё это или приводит к поломкам, или изнашивает оборудование. И проблемы с техникой при проблемах с электричеством — это не гарантийный случай. Так что стабилизатор напряжения в вашем случае окупится.

Не экономьте на установке техники

Следите за тем, чтобы пусконаладочные работы проводили профессионалы. Не занимайтесь экономией. Неправильная установка может привести к тому, что техника сразу же выйдет из строя. И да, это будет негарантийный случай.

Читайте инструкцию

Это банальный совет, которому в 90% не следуют. В инструкциях обычно описано всё, что можно делать, а что — нельзя. Если следовать этим требованиям, можно увеличить срок эксплуатации техники примерно в 2 раза в среднем.

Не пользуйтесь сломанным оборудованием

Даже если проблема в одном индикаторе, вы можете не знать, что с контактами. Одна поломка, если продолжить эксплуатацию, неизбежно повлечёт за собой другую. Так что лучше обратиться к специалисту сразу. Как видите, советы простые. Но они работают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *