Ремонт бытовой техники в Химках: почему не стоит доверять видео из Интернета

Желание сэкономить на ремонте в Химках понять нетрудно. Особенно в период пандемии, когда источников дохода стало на порядок меньше. Однако необходимо отметить, что осуществление ремонта бытовой техники по видеоинструкциям из Интернета — это серьёзная ошибка по ряду причин:

  1. Очень часто модели техники не совпадают. И даже если прибор — от того же производителя, но другой серии, конструктивные различия могут быть существенными. А иногда они сохраняются, когда речь идёт о технике из одной линейки.
  2. Поломка может быть далеко не одной и той же, хотя похожей. Характер поломки зависит не только от того, что именно сломалось (а на это обращает внимание большинство потребителей), но и от масштаба проблемы, а также от того, по какой причине конкретная деталь, допустим, вышла из строя. Поражение электричеством и механическое повреждение — разные ситуации. И они требуют разного подхода.
  3. У вас нет подходящего инструмента. Многие виды современных приборов простой отвёрткой или даже паяльной лампой просто не починить. В особенности это касается так называемой умной техники с микросхемами.
  4. У вас нет нужных навыков определённой работы руками. Согласитесь, что можно сколько угодно показывать процесс вышивки высокого класса. Но если вы так не умеете, то с первого раза не получится. Безусловно, рано или поздно люди приобретают необходимый навык. Однако делают это обычно под руководством опытного мастера. Плюс в процессе нередко совершают ошибки, часто первая отремонтированная техника всё равно не годится в использование впоследствии (в сервисных центрах тренировки проводятся на приборах, которые потом не эксплуатируют).

Видео из Интернета нельзя доверять

Обратите внимание на то, что аргументы против ремонта по видео из Интернета, обозначенные выше, даже не затрагивали вопрос доверия к самому источнику информации. Между тем такой вопрос желательно затронуть. Дело в том, что в Сеть часто выкладывают материал, который не выдерживает критики. Далеко не все обозначают его корректно или правильно объясняют свои действия. Многие видео создают не профессиональные специалисты, а любители, которые сами способны допустить ошибку.

Из всего этого следует, что если вы будете экспериментировать с ремонтом по видео в Интернете, то с большой долей вероятности вы просто уничтожите технику. И приборы после таких опытом не будут подлежать восстановлению. О том, что гарантии тоже не окажется, и говорить не приходится. Поэтому лучше довериться мастеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *