Ремонт газового котла в Химках: 5 основных моментов

Любая техника, вне зависимости от качества, производителя и начальной стоимости, рано или поздно начинает выходить из строя как минимум по причине износа. После этого она обычно требует ремонта. Не стали исключением и газовые котлы. Современные модели представляют собой довольно сложные устройства, которые оснащены большим количеством автоматики. А это означает ещё и электронику. Так что пытаться своими силами починить газовый котёл не стоит: у вас всё равно не получится. Плюс это банально опасно. Ещё в процессе любитель может получить удар током. Кроме того, работа такого газового котла после “ремонта” безопасной однозначно не будет. 

 

При поломке газового котла стоит учитывать следующее 

 

Если у вас вышел из строя газовый котел, необходимо принимать во внимание следующее: 

 

  1. Современная техника такого рода имеет доступ одновременно к газу и к электричеству. И то, и другое создаёт определённые риски. Поэтому хотя бы из соображений техники безопасности пытаться что-то сделать своими силами однозначно не стоит. 

  2. Современный газовый котел оснащён большим количеством автоматики, которая направлена на то, чтобы блокировать его работу, когда это небезопасно. Так что если он у вас перестал функционировать, не нужно всеми силами пытаться запустить его снова. У вас с большой долей вероятности ничего не получится. Но если получится, вы тем самым поставите под угрозу свою безопасность и безопасность окружающих. Так что вызовите мастера. 

  3. Ремонтировать газовые котлы имеют право люди, у которых есть определённый допуск. Например, если компания оказывает соответствующую услугу, это означает, что у неё должна быть лицензия. И если кто-то увидит, что газовый котёл ремонтировали без допуска, это будет означать проблемы и для хозяев тоже. 

  4. При установке газового котла должен заключаться договор сервисного обслуживания. Но стоит учесть, что при выходе из строя такой техники, если компания не может выполнить своевременно свои обязательства, вы имеете право обратиться в другую компанию. Главное — заключить договор и правильно всё оформить. Поэтому обращаться за получением услуги необходимо в компанию, которая имеет право оказывать такие услуги. 

  5. Помимо ремонта, перед вводом котла в эксплуатацию перед зимним периодом, особенно если летом вы им не пользовались, необходимо пригласить мастера. Это гарантирует отсутствие проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *