Ремонт бытовой техники в Химках недорого: почему доверять «профи» с «Авито» — себе дороже?

Ремонт бытовой техники нужно доверять квалифицированному мастеру, причём не просто опытному, а сертифицированному. То есть специалисту, который прошёл обучение в центрах подготовки от брендов, а при необходимости — и переподготовки. У такого профессионала есть разрешение на оказание сервисных услуг в центре или на дому (в отдельных случаях). А вот у “мастера”, которого реально найти по объявлению на “Авито”, с 99,99% подобного разрешения не будет. Хотя бы потому, что привлекают на “Авито” в первую очередь низкой ценой, за которой следует отсутствие внятных гарантий.

Что нужно знать о современном ремонте бытовой техники?

Ремонт бытовой техники сегодня — это непростая задача, которая стала сложной из-за высокого уровня программирования техники. По факту, вся бытовая техника — это не просто электроника, но ещё и софт. И чаще всего сложно просто что-то заменить, нужно ещё и разбираться с программной частью, а также тестировать всё после окончания ремонта.

По этой же причине если раньше можно было произвести простой ремонт даже самому, руководствуясь методичками, то сейчас соответствующей информации нет в открытом доступе. Многие бренды опасаются кражи своих разработок, поэтому ограничивают распространение сведений. Плюс нередко нужно специально готовить работников, обращать их внимание на особенности техники, чтобы ремонт точно был сделан корректно. Даже если речь идёт о простой замене одной запчасти на другую.

Чем опасны мастера с “Авито”?

Как правило, на досках объявлениях в газетах и на таких площадках дают объявление любители. В лучшем случае — бывшие сотрудники мастерских и сервисных центров, которые начали “работать на себя”, но средства на повышение квалификации они не тратят, переподготовку не проходят, поэтому не в курсе современных стандартов, требований и т. д. Плюс у многих просто нет необходимого оборудования для проведения своевременной диагностики, например.

В результате вам в лучшем случае ничего не отремонтируют. В худшем — сломают и лишат возможности воспользоваться гарантией. Плюс учтите, что после вмешательства мастера у сертификации вы лишаетесь не только гарантии, но и в целом возможности вернуть бытовую технику, даже если неисправность изначально была по вине производителя. Поэтому обращение к мастерам с “Авито” — это своего рода лотерея с непредсказуемым исходом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *