Ремонт стиралки в Химках: топ поломок

Сейчас довольно много людей жалуются на то, что ремонтом стиральных машин в Химках приходится пользоваться чаще. Многие подозревают заговор производителей: мол, начали выпускать некачественную технику, чтобы заработать на деталях. Однако в действительности не всё так просто.

Неправильная установка — одна из основных причин

На долю неправильной установки может приходиться до 85% всех вызовов мастеров. Люди ошибочно полагают, что если технику ошибочно монтируют, то она не будет работать. Однако современные производители создают хорошие машины, что иногда даёт обратный эффект. Такая техника может начать работать и в неподходящих условиях, а потом выходит из строя. И это даже не всегда становится понятно сразу. Некоторым дефектам нужно время, чтобы проявиться.

Неправильная эксплуатация

Это ещё одна причина поломки. Люди не читают инструкцию или неверно её понимают. Они не задаются вопросами, не уточняют. Как следствие — поломка в силу того, что техникой пользовались не так или давали не ту нагрузку.

Вопрос конденсата

Конденсат образуется, когда тёплый воздух попадает на холодную поверхность. И это может начать угрожать стиральным машинам. Из-за конденсата возможно короткое замыкание. В итоге перегорят компоненты. В итоге могут выйти из строя реле давления, таймеры, электронные блоки управления стиралкой и прочее. Кстати, такой же риск происходит, когда зимой холодную стиралку приносят в тёплый дом. Поэтому многие производители просят не использовать стиральную машину, пока она не будет комнатной температуры.

Неподходящее место установки

Ещё одной распространённой проблемой является установка стиральной машины там, где она в действительности не должна быть, так как условия эксплуатации окажутся неподходящими. Речь идёт о следующем:

  1. Ванная комната. Да, большинство людей устанавливает стиралку там. В итоге такая техника начинает страдать от влажности, конденсата, а также от резких перепадов температуры. Безусловно, защита от влаги у современных стиральных машин предусмотрена. Проблема в том, что техника из-за этого изнашивается.
  2. Подвал. Аналогично.
  3. Любые другие неотапливаемые помещения.

Если вы купили стиральную машину и хотите обойтись без ремонта как можно дольше, лучше довериться профессионалу. Главное — не экономить на монтаже и задавать вопросы, если что-то непонятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *