Почему ремонт бытовой техники в Химках в 2022 не стоит откладывать?

Если вам потребовался ремонт бытовой техники в Химках в 2022 году, его не стоит откладывать в долгий ящик. Это банально может закончиться серьёзными проблемами. Вы могли слышать о том, что из России уходит очень большое количество компаний, которые продавали и обслуживали бытовую технику. Они перестают реализовывать новую продукцию и поставлять запасные части. Многие из этих компаний выполняют обязательства перед клиентами, так что оборудование можно сдать в ремонт по гарантии.

В чём проблема с ремонтом бытовой техники?

Проблема в том, что у гарантии есть свой срок. Стандартно он — 12 месяцев. В некоторых случаях — дольше, однако очень редки ситуации, когда этот срок превышает 3 года. При этом современная техника часто работает намного дольше, поэтому заменять её новой нерационально. К тому же сейчас это ещё и дорого, а скоро и затруднительно будет делать.

И только этим все трудности не ограничиваются. Гарантийные условия эксплуатации довольно-таки жёсткие. Если у вас сорвана пломба, если вы пытались самостоятельно разобрать технику и осуществить ремонт, если вы вмешивались в устройство, то гарантийный ремонт вам никто не обеспечит. А обычный сервис от фирмы может оказаться уже недоступным. Конечно, многое зависит от бренда производителя.

Вероятная проблема с запчастями

Никто не знает сейчас в точности, как именно будет выглядеть ремонт бытовой техники в 2023 году. Скорее всего, ситуацию спасёт так называемый параллельный импорт. То есть речь идёт о доставке неоригинальных запчастей или же деталей через третьи страны. Однако это означает, что ехать всё будет долго. И, конечно же, такая логистика не может не повлиять на цены. Всё станет на порядок дороже. Плюс ещё непонятно, как именно всё будет доставляться в Москву. Вполне вероятно, что грузовой поток из Европы окажется полностью перекрытым.

Поэтому единственный вариант в настоящем для потребителей — это сделать ремонт как можно быстрее, пока на складах ещё достаточно запчастей. Если у вас не горит лампочка на холодильнике, если какие-то функции у стиральной машины недоступны, и вы давно откладывали решение этого вопроса в долгий ящик, сейчас самое время разобраться с ним. Чем раньше вы решите сделать ремонт, тем дешевле вам всё это обойдётся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *