Ремонт бытовой техники в Химках под санкциями: как это скажется?

Санкции, наложенные на Россию, сказываются на все сферы жизни. Это также затрагивает и ремонт бытовой техники в Химках 2022. Поэтому стоит разобраться в том, как именно будут выполняться ремонтные работы, к чему нужно быть готовым.

Каким будет ремонт бытовой техники в Химках в 2022?

В первую очередь надо отметить, что пока что оригинальные запчасти на складах есть. И многие производители не полностью ушли из России, а приостановили свою деятельность. Это означает, что новую технику они не продают, но по старой продолжают оказывать услуги по сервисному обслуживанию. Однако нужно отметить, что многое — временно. Чем больше времени проходит, тем больше проблем будет накапливаться.

Постепенно запас запчастей себя исчерпает. Ремонт бойлеров в Химках возможен на оригинальных деталях сейчас. Поэтому если вам нужна такая услуга, то лучше всего ничего не откладывать в долгий ящик. Как всё будет складываться в дальнейшем, пока что сказать сложно.

Замена оригинальных запчастей китайскими

Один из напрашивающихся вариантов решения проблемы нехватки деталей для ремонта — использование китайских запчастей. Большинство мастеров (и наши не будут исключением) прекрасно разбираются в том, как именно подобрать аналоги. Однако у такого решения есть свои специфические моменты.

Во-первых, нужно учесть, что аналоги нередко уступают по качеству и надёжности оригинальным деталям. Именно поэтому профессионалы при наличии возможности выбирать отдают предпочтение первым. Во-вторых, срок гарантий на китайские детали всегда меньше. Наконец, не ко всему можно подобрать детали. Однако невозможность поиска аналога касается только узкого набора элитной бытовой техники и большинство моделей она не затрагивает.

Параллельный импорт

Есть ещё один вариант решения проблемы — это параллельный импорт. То есть доставка в Россию запчастей из третьих стран. Речь идёт именно о покупке оригинальных деталей. Проблема в том, что такие товары не будут адаптированы под российский рынок. В некоторых случаях отсутствие адаптации не особенно критично. Например, разобраться с инструкцией можно и если она — на английском языке. Однако иногда параллельный импорт не адаптирован под конкретную электросеть или под воду определённой жёсткости, что уже серьёзнее.

Одним словом, проблема подбора и поиска запчастей существует, отрицать её нельзя. И она так или иначе будет решаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *