Ремонт бытовой техники в Химках на продажу

В 2022 году Яндекс.Маркет и многие другие площадки начали активно публиковать сообщения о приёме б/у товаров на продажу. Интерес к такой торговле во многом обусловлен уходом большого количество производителей бытовой техники из России. Это Panasonic, Sharp, LG, Samsung, Siemens и многие другие. Данный перечень даже нельзя назвать полным, потому что по мере изменения экономической ситуации в России он будет расширяться.

Уход означает увеличение спроса на технику б/у. Понятно, что параллельный импорт, как обещает правительство России, рано или поздно наладят. Однако данная техника не будет адаптирована для работы в России, что чревато проблемами с отсутствием русификации интерфейса. Возможны и другие неприятности. Например, адаптация важна, чтобы стиральные машины были оснащены фильтрами с учётом степени жёсткости воды. А ещё надо принимать во внимание напряжение в электросети.

Плюс любой обход санкций будет означать гораздо больше расходов. То есть техника станет дороже. Поэтому спрос на б/у возрастёт. И для многих в ситуации постоянной инфляции это станет аргументом в пользу продажи того, что именно находится дома.

Ремонт как способ подготовки техники к продаже

Однако перед продажей технику лучше всего привести в порядок. Так намного больше шансов получить за неё побольше денег. И даже если полноценный ремонт не нужен, вызов мастера поможет убедиться в том, что стиральная машина, холодильник или же другой вид бытовой техники находится в функциональном состоянии. От специалиста можно даже получить документальное подтверждение проведённого осмотра.

Что имеет смысл продать

Выставить на продажу в российских маркетплейсах после ремонта бытовой техники в Химках можно что угодно. Если вы предпочитаете мыть посуду руками, а посудомоечная машина у вас давно пылится, лучше освободить пространство и заодно получить дополнительные деньги. Аналогично в отношении электрочайников, микроволновок, миксеров, блендеров, кухонных комбайнов и прочей техники.

Оправдан перед продажей мелкий ремонт. Достаточно устранить небольшую неисправность (например, заменить лампочку, которая упорно не желает загораться), чтобы цена бытовой техники возросла. При этом увеличится и количество желающих её приобрести. И помните, что даже мелкая поломка даёт основание торговаться. Так что лучше иногда просто вызвывать мастера. Да и кто знает: может, вы передумаете продавать и поймёте, что такая техника нужна вам?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *