Сервисное обслуживание газового котла в Химках в 2022

Сейчас на рынке можно найти множество различных моделей котлов. Но несмотря на то, что они отличаются марками, общая логика работы (и ремонта) примерно одинаковая.

Чаще всего население выбирает работу настенных двухконтурных котлов. Они способны заменить собой также и бойлер или газовую колонку. Они способны выдавать от 8 до 13 литров горячей воды в минуту.

Двухконтурные газовые котлы могут быть с битермическим теплообменником и с раздельными теплообменниками. При выходе из строя первого его замена обходится дороже. Думать о ремонте желательно при выборе самой модели.

Почему нужно заказывать сервисное обслуживание котлов в Химках перед зимним сезоном?

Газовые котлы, как и многие другие виды техники, тоже могут выйти из строя. Также не стоит забывать о том, что перед зимним периодом необходимо провести сервисное обслуживание. Это позволит уменьшить риск поломки в разгар отопительного сезона.

В разгар морозов сервисные службы могут быть слишком сильно заняты срочными вызовами. К тому же в 2022 году многие западные компании ушли с российского рынка. Так что если у вас установлен импортный котёл, то его выход из строя может означать необходимость искать оригинальную деталь или же оптимальный аналог, что не всегда просто и тоже требует времени.

Что именно может выйти из строя?

Устройство современных котлов довольно сложное. Оно предполагает наличие целого ряда запчастей. Это воздухозаборники, которые нужны для сдвоенной системы, деталь для удаления дыма, пневмореле, сборник конденсата, термостат перегрева, теплообменник отопления, датчик для подачи тёплой воды, тарелка с электродами, газовый клапан, датчик для ГВС, сбросной клапан, панель управления, циркулярный насос, датчик возврата (обратки). Также есть вентилятор и вытяжной коллектор.

У атмосферного котла с открытой камерой сгорания своя специфика. Там есть вытяжной колпак, датчики обратки, тяги и подачи, а также ГВС, термостат перегрева, горелка с электродами, устройство зажигания, газовый клапан, сбросной клапан, панель управления, циркуляционный насос. Плюс есть ещё основной теплообменник. Количество деталей красноречиво указывает на то, что выйти из строя может что угодно. Поэтому лучше всего не допускать поломки, а заказать сервисное обслуживание газового котла в Химках заранее. Так у вас будет больше контроля над ситуацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *