Советы от мастера по ремонту бойлера в Химках: как сэкономить на ремонте бойлера?

В карантин экономия из приятной опции становится суровой необходимостью. Наш мастер по ремонту бойлеров в Химках всегда готов поделиться с вами советами по поводу того, как сэкономить на ремонте этой бытовой техники. Кому-то они покажутся банальными, а кому-то — нет. В любом случае следовать этим советам однозначно полезно для вашего бюджета.

Не экономьте    на мастере по ремонту бойлеров

Конечно, этот совет выглядит как реклама, но по факту это суровая правда жизни. Самые дешёвые мастера обычно не в состоянии привлечь ничем, кроме низкой цены. У них не всегда есть нужные инструменты, они редко (или вообще никогда) проходят курсы повышения квалификации.

Наши профессионалы, например, обучаются ремонту у самих производителей. Те обычно выпускают ряд курсов специально для сотрудников сервисных центров. Но чтобы пройти такую подготовку, уже нужно иметь определённый базовый минимум. И получить допуск не всегда легко. Производители, в особенности известные бренды, жёстко контролирует то, с кем именно они сотрудничают.

При чём тут экономия? Всё просто: после таких мастеров нередко приходится переделывать, что особенно дорого в разгар финансового кризиса.

Не пытайтесь заменить какие-то детали самостоятельно

Это довольно распространённая проблема: многие смотрят в Интернете мастер-классы по ремонту разной бытовой техники, а потом начинают пытаться что-то делать самостоятельно. К сожалению, чаще всего поломка усугубляется. И люди теряют гарантию: следы такого ремонта очень хорошо заметны. И их трудно перепутать с работой профессионала.

К тому же учтите, что вы можете просто не знать, как правильно подобрать ту или иную запчасть. Сейчас на рынке очень много подделок, особенно в отношении продукции известных брендов. Вас запросто могут обмануть.

Не бойтесь просить о скидках

Понятно, что в период карантина многим ремонт не по карману. И в этом нет ничего страшного.  К мастеру всегда можно обратиться и обсудить этот момент. Уточните, предоставляются ли в принципе скидки, какие возможны варианты оплаты (для постоянных клиентов периодически открываем рассрочку, но всё в индивидуальном порядке). То есть различных схем объективно много.

Не забывайте о профилактике и обращайтесь сразу

Самый верный способ сделать ремонт дорогим — это затягивать с ним и пользоваться поломанной техникой. Проблемы гарантированы.

На самом деле ремонт бытовой техники часто не такой уж и дорогой. Разумеется, если не усложнять себе жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *