Почему на удалёнке потребность в ремонте бытовой техники возникает чаще?

С первой половины 2020 года многие люди перешли на удалённый формат работы. Это связано не только с необходимостью самостоятельно организовывать свою деятельность, но и с рядом других моментов, которые раньше могли вас не затрагивать. Например, многие люди обнаружили, что потребность в ремонте бытовой техники возникает заметно чаще. Что с этим можно сделать? И с чем это вообще связано?

Возросла нагрузка на бытовую технику

Первый и один из наиболее очевидных моментов, который далеко не всем приходит в голову, но имеет реальное значение. Это увеличение нагрузки на всю бытовую технику. Вы можете отследить это на примере, допустим, обычной газовой плиты. При обычном образе жизни вы ею пользуетесь 2 раза в день: утром и вечером. Плюс на выходных вы можете куда-то пойти, поесть не дома или что-то заказать. Допустим, с учётом этого, у вас в среднем 15 использований плиты за неделю.

В то же время при работе на дому вы будете теперь постоянно ещё и обедать дома. Походы в кафе тоже отменяются. Что же касается заказов на дом, то многие начали экономить. В итоге в неделю стало на 7 раз больше использований плиты. Таким образом, нагрузка на вашу технику возросла на 150%. А на практике нередко ещё больше, так как далеко не всегда семья может согласовать свои графики.

Уменьшились расходы на плановое обновление техники

Выросшая потребность в ремонте также связана с тем, что всё больше людей перестают покупать новую технику, а начинают использовать ту, которая у них уже есть. Это же касается и замены отдельных деталей. В итоге необходимость обращаться к мастерам возрастает.

Бытовая техника больше страдает от детей

Дома сидят не только родители, но и дети. Безусловно, занятость им обеспечивает во многом Интернет. Однако ребятам часто всё равно скучно. Поэтому они начинают экспериментировать с готовкой или, насмотревшись разных интересных видео в Интернете, пробовать перенастроить технику, узнать, сколько у неё может быть скрытых функций. Потребность в ремонте становится закономерным следствием таких экспериментов.

Помните: при переходе на удалённый режим работы вы будете экономить на дороге и на обедах в кафе. Да и одежда тоже станет меньше изнашиваться. А вот износ домашней техники возрастёт по объективным причинам. Поэтому готовиться к таким расходам стоит заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *