Профессиональный ремонт котла в Химках: что нужно знать?

Ремонт котла — это однозначно не то, с чем необходимо затягивать. Использование оборудования, которое не функционирует корректно, может быть элементарно опасно. Поэтому обращаться к профессионалам следует при первых же признаках поломки. 

Когда ремонт котла в Химках необходим?

Обращаться для выполнения ремонтных работ котла в Химках следует при появлении таких признаков неисправности: 

  1. Нарушение электрической герметичности. По сути, это относится в первую очередь к электрокотлам. Однако может затрагивать и котлы с электрическим поджигом. Нарушение может проявляться по-разному. Иногда котлы начинают искрить. Периодически при попытках прикоснуться есть риск получить лёгкий удар током. В любом случае нельзя подобные проблемы игнорировать. 
  2. Сбой программной части. Особенно актуально для так называемой «интеллектуальной системы отопления». Выражаться может в отказе техники реагировать на подаваемые команды или же в их выполнении с задержкой. Иногда котёл самопроизвольно переключается из одного режима работы в другой. Игнорировать подобные проблемы тоже не стоит. 
  3. Самопроизвольное выключение. Эта поломка может выражаться в быстром угасании пламени вскоре после активизации. Особенно опасно для газовых котлов и особенно, если не срабатывает автоматика, не происходит автоматическое перекрытие газа. После этого возможен взрыв. То есть при таком нарушении нужно срочно обращаться к специалисту. 
  4. Самопроизвольное переключение между разными командами. Например, уменьшение мощности или же увеличение. 
  5. Отсутствие реакций на команды. То есть котёл может только включаться или выключаться, а вот на другие команды техника не реагирует. 
  6. Необходимость несколько раз отдать команду перед тем, как котёл начнёт на неё реагировать. Часто свидетельствует об ослаблении контактов. Однако может указывать и на сбой в программной части. 
  7. Котёл не включается. Иногда он моментально выключается сразу же после включения. Вполне вероятно, что у него забито сопло или что что-то другое заставляет автоматику срабатывать. 
  8. Котёл не греет воду. Разумеется, это будет неисправностью только в том случае, если у него вообще предполагается подобная функция. 
  9. Техника стала слишком сильно шуметь или издавать нехарактерные звуки. Это часто тоже указывает на поломку. 

Во всех перечисленных случаях без внимания мастера не обойтись. Профессиональный ремонт котла отопления очень важен. Помните, что речь идёт о вашей безопасности. 

Профессиональный ремонт котла в Химках: что нужно знать?: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *