Ремонт плазменных ТВ

Плазменные телевизоры отличаются высоким уровнем изображения картинки. А частота отображения изображений у них довольно быстро обновляется, что позволяет без особых проблем передавать хорошую картинку даже при быстрой игре или, например, любом спортивном мероприятии. Особенно впечатляюще они выглядят, когда речь идёт о действительно крупных панелях.

Когда ремонт плазменного ТВ имеет смысл?

Плазменные телевизоры довольно-таки хрупкие, если речь идёт о тонких экранах. Поэтому если экран уже разбился, и из него вытек газ, то восстанавливать что-то смысла нет. Экран у такого оборудования будет самым дорогим. Так что проще купить новый телевизор. А вот если целостность экрана не нарушена, то имеет смысл задуматься о ремонте.

Какие поломки бывают?

Обращаться к мастеру стоит при следующих проблемах:

  1.  Нарушение свечения. Оно проявляется в том, что может полностью или частично отсутствовать изображение. То есть или весь экран, или часть будет чёрной.
  2. Управление с пульта не происходит. Это ещё одна серьёзная проблема.
  3.  При наличии свечения отсутствует изображение. То есть присутствует исключительно белый шум и больше ничего.
  4.  Нет звука или наблюдаются помехи.
  5.  В соединительных лентах постоянно или часто пропадают контакты. Такое тоже встречается, причём нередко.

Самостоятельные попытки починить телевизор чреваты серьёзными проблемами. Поэтому лучше всего не экспериментировать. Обращайте внимание на то, какие у вас появились признаки неисправности, связывайтесь с мастером и описывайте всё! профессионал вам обязательно поможет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *