Когда необходимо выполнить ремонт плиты в Химках?

Плита — это одна из немногих видов бытовой техники в доме (или в квартире), которая объективно жизненно необходима. В отличие от микроволновки, кухонного комбайна или же робота-пылесоса, она не про комфорт, а просто про современную цивилизацию и базовые блага в виде горячей пище, доступные большинству людей в стандартных условиях. Поэтому выход из строя такой техники может даже выбить из строя. 

Необходимо отметить, что современные плиты делятся на 2 большие группы. Они могут быть газовыми или же электрическими. Если ломаются первые, нужно сразу же обращаться к профильному специалисту, перекрывать газ и не медлить с вызовом мастера. Это банально чревато взрывом. Помните, что тем самым вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и окружающих. 

Выход из строя электроплиты не менее опасен. Взрыва, конечно, не будет. Зато возможно поражение током. 

На что обращать внимание? 

Обращаться к специалисту нужно при первых же признаках поломки, вне зависимости от того, насколько незначительными они вам кажутся. Итак: 

  1. Плита перестала выполнять ваши команды, если вообще предполагается какое-то программирование. Это актуально для всех современных моделей. 
  2. Отчётливый запах газа или же удар током при попытке прикоснуться. В этом случае обращаться нужно в тот же день, максимум — на следующий. 
  3. Ручка не проворачивается или же проворачивается слишком свободна. 
  4. Вы залили одну из конфорок, после чего она начала работать как-то странно. 
  5. При попытках воспользоваться плитой раздаётся какой-то странный звук. Это может быть шипение, свист, что угодно. 
  6. Электрическая плита перестала нагревать. 
  7. Напор газа у газовой плиты значительно уменьшился за короткий срок при том, что у соседей такой проблемы не наблюдается. 
  8. Плита сильно пострадала после неудачной перевозки (например, был квартирный переезд). В этом случае для безопасной эксплуатации её всё равно нужно показать специалисту для гарантии, даже если она работает как обычно. 
  9. У техники наблюдаются ещё какие-то отклонения в работе, которых вы раньше не замечали. 

Учтите, что всё перечисленное — далеко не единственные признаки неисправности. Конкретика сильно зависит от наличия или отсутствия духовки, от самой модели и от многих других деталей. Всё это надо принимать во внимание комплексно. Оценить общее состояние техники может профессионал. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *